Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Аваков написал "фак" после отставки Абромавичуса

Аваков написал
Фото: Арсен Аваков оставил эмоциональный "твит". Фото: zn.ua

Глава МВД Арсен Аваков в очередной раз эмоционально отреагировал на актуальные политические события.

- Политиканам. Травля министров приводит к подмене: вместо  работы и реформ - нас заставляют заниматься  политической грязью. И  это - фак. – написал Аваков на своей странице в Твиттер.

 

Министр оставил сообщение на фоне конфликта главы фракции БПП Игоря Кононенко с уходящим в отставку Айваромом Абромавичусом. Последний заявил о том, что Кононенко блокирует все реформы министерства.

После этого Михаил Саакашвили в своем Фейсбук сообщил, что это происходит с ведома премьер-министра Арсения Яценюка.

Сделанную запись Аваков не продублировал на своей странице в Фейсбук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр экономического развития и торговли Украины подал в отставку [текст заявления]

Министр экономического развития и торговли принял решение уйти с должности. Айварас Абромавичус подал в отставку. Он потребовал, чтобы парламент проголосовал по этому вопросу уже завтра - 4 февраля.

ЧЕМ ЗАПОМНИЛСЯ АБРОМАВИЧУС

1) Министр, у которого два паспорта - украинский и литовский. Руководство Литвы разрешило Айварасу Абромавичусу сохранить свой паспорт. Хотя в Украине иметь двойное гражданство запрещено.

2) Потребовал поднять зарплаты чиновникам. По словам Абромавичуса, при такой ситуации вряд ли получится привлечь эффективных менеджеров.

3) Предложил отменить трудовые книжки

4) Выявил пропажу 250 тысяч тонн зерна из Госрезерва и десятков тысяч тонн топлива на одной из баз. Абромавичус подсчитал, что сумма убытков - 880 миллионов гривен.

5) Предложил продавать государственные предприятия иностранцам. Он отметил, что больше всего инвесторы готовы вкладывать деньги в аграрную сферу и инфраструктуру. В Украине есть 3300 государственных предприятий, большинство из которых убыточные.

Отставка Абрамовичуса: что происходит вокруг министра

Утром в среду, 3 февраля, министр экономического развития Айварас Абромавичус собрал брифинг и заявил, что уходит в отставку. Среди причин он назвал блокировку работу министерства. Среди имен – Игоря Кононенко, заместителя председателя фракции БПП. За отставку министр попросил проголосовать 4 февраля. Сразу после новости депутаты и послы начали делать заявления. "КП" в Украине" следит за тем, что происходит вокруг министра.