Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Испания отказала в экстрадиции экс-министра Колобова

Испания отказала в экстрадиции экс-министра Колобова
Фото: Юрий Колобов занимал должность министра финансов с февраля 2012 по февраль 2014 года при администрации президента Виктора Януковича. Фото: ipress.ua

Испанские власти заявили, что расследование по бывшему министру финансов Украины Юрию Колобову "находится в недостаточно продвинутой фазе". В связи с этим правоохранители отказали выдачи чиновника. Об этом сообщили DW.

Тем временем Генеральная прокуратура Украины уже готовит повторный запрос. Об этом в комментарии УНН заявил заместитель начальника главного следственного управления - начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

- Они нам официально не сообщили. Надо иметь решение на руках, если оно есть. Но если там отказ, то конечно мы будем обращаться повторно, так как считаем, у нас есть достаточно оснований и обвинять, и требовать экстрадиции, - отметил Горбатюк.

Бывшего главу украинского Минфина задержали в испанской Валенсии. Через время его задержание подтвердили украинские правоохранители. Генпрокуратура, в свою очередь, начала подготовку документов на его экстрадицию.

Колобов был минситром в 2012-14 годах. 12-го января Интерпол объявил в розыск его, экс-президента Виктора Януковича, бывшего премьера Николая Азарова и еще ряд других чиновников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интрепол не снял с розыска экс-чиновников времен Януковича

Генеральная прокуратура Украины и Нацполиция опровергли заявления о том, что Интерпол прекратил разыскивать пятерых бывших чиновников и бизнесменов времен Януковича, а именно: экс-министерства здравоохранения Раисы Богатыревой, экс-министра финансов Юрия Колобова и бывшего депутата Юрия Иванющенко и самого бывшего президента Виктора Януковича.

Новости по теме: Испания Юрий Колобов