Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Корбана госпитализировали

Корбана госпитализировали
Фото: Корбана будут лечить. Фото: Фейсбук Кравчук

Врачи института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова решили, что Геннадий Корбан нуждается в госпитализации. Об этом рассказала пресс-секретарь "УКРОПа" Евгения Кравчук.

- Сейчас политика готовят к коронарографии, которая должна установить степень поражения сосудов сердца. Между тем, ходатайство об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей уже передано в Днепровский районный суд города Киева. По странному стечению обстоятельств распределение упал на того же судью Чауса, - отметила Кравчук.

Генпрокуратура считает, что Корбан симулирует

- В ходе расследования получено достаточные сведения подозревать, что Геннадий Корбан намеренно избегает участия в процессуальных действиях с целью затягивания следствия и уклонения от ответственности, - заявили ранее в прокуратуре.

Корбан так не считает

- Мол, я симулирую и отказываюсь от проведения экспертизы. Но я не отказываюсь. Я приехал в назначенное время в назначенное учреждения. Вместо этого они сами идут на срыв и, фактически, переадресовывают меня в Киев. Но они забыли взять с собой телепорт, - объяснил ситуацию Корбан.

История вопроса

В ночь на 25 декабря, когда депутаты под покровом ночи принимали бюджет, следователи СБУ снова обыскали днепропетровскую квартиру Геннадий Корбана. А утром его доставили в Киев - сначала в госпиталь, а потом в бюро судебно-медицинских экспертиз. Адвокат Корбана Оксана Томчук подчеркивает, что ее подзащитный пройдетпринудительное медицинское обследование.

СБУ обвиняет Корбана в создании группировки, которая занималась похищением людей, легализацией преступных доходов и другими преступлениями.

Это уже второе задержание

Корбана задерживали 31 октября. Тогда спецназ СБУ "взял" Корбана прямо в его доме. В ГПУ сообщили, что это была спецоперация. Корбана подозревает его в причастности к руководству преступной организации, ему вменяют статьи 255, 191 (хищение имущества) и 349 (связана с похищением людей). Позже после нескольких судебных заседаний Корбана отпустили. В ночь на 25 декабря его снова задержали и доставили в Киев для принудительного прохождения медобследования.

Новости по теме: Геннадий Корбан СБУ