Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парасюку под Радой подарили топор

Парасюку под Радой подарили топор
Фото: Парасюк с подаренным ему топором. Фото: "112 Украина".

Внефракционному депутату Владимиру Парасюку вручили сувенирный топор под стенами парламента, когда он общался с митингующими за перевыборы в Кривом Роге. Об этом предал телеканал "112 Украина".

Парасюк рассказывал митингующим, как лучше встречать депутатов лицом лицу около Рады. В благодарность, присутствующие вручили ему деревянный топор, с окрашенным в красный цвет "лезвием". 

После спитча в мегафон, одетый в свитер Парасюк, заявил, что замерз и уходит. При этом он пообещал вернуться. 

- Я замерз. Я приду, я еще приду, - сказал Парасюк.

- На тебе топор, - заявил депутату один из протестующих и протянул депутату деревянный топор.

- Будьте с народом! - сказал другой.

Парасюк расценил подарок как символ борьбы

- Будем стоять до конца, потому что другого выхода у нас просто нет. Вот люди мне подарили топор, видите, что на этой топору На этой топоре кровь. Это что значит? Что общество уже настолько радикализировано, что оно готово реально убивать за свои права. Это надо задуматься Гройсману, Порошенко, Яценюку, всем политикам. Вот пример: люди пришли от с таким символом. Он деревянный, никакой угрозы не несет, но это пример, - пояснил Парасюк.

Недавно Парасюк "отметился" тем, что ударил ногой по лицу одного из руководителей СБУ.

Депутат перебивал речь Писного, после того как тот сказал, что сделал для людей на Майдане больше, чем "ты что-то крикнул там". Парасюк подбежал и с разбега ударил сбушника ногой.

КСАТИ

Соболев прокомментировал слова о гранате

- Я имел в виду, что когда так относятся к людям, которые являются владельцами Верховной Рады... Когда нормальных людей не пускают в парламент..., - заявил он впоследствии, Им заказали пропуска – комендант говорит, что документы потерялись. Это приводит к насилию, - добавил депутат.