Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Саакашвили пожаловался, что Аваков и Яценюк обзывали его "гастролером"

Саакашвили пожаловался, что Аваков и Яценюк обзывали его
Фото: Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Примерно через час после Совета Реформ, на котором Аваков облил водой Саакашвили, одесский губернатор собрал прессу и рассказал подробности скандала. По его словам, Аваков вместе с премьером Арсением Яценюком назвали его "гастролером" и потребовали убираться из страны.

- Он начал обвинять, в ответ на те факты, которые я изложил, обвинил меня самого в коррупции, в злоупотреблении служебным положением, начал говорить про мои какие-то миллиарды, которые я, якобы украл. Это любимые тезисы российской пропаганды, после чего потребовал, чтобы я убрался с его родной Украины. Мой ответ был вполне конкретный, я сказал, что действительно идет воровство, и я считаю что министр, в том числе, замешан в этом воровстве, – рассказал Саакашвили.

По его словам, глава МВД перешел на нецензурную брань, за что получил замечание от президента. В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк наоборот заступился за Авакова и призвал одесского губернатора покинуть страну.

- Что я  хочу ответить премьер-министру Яценюку, который называет меня гастролером, его беспечникам, которые вместе с ним предлагают мне убраться мне из страны, я с гордостью ношу этот паспорт. Этот паспорт не просто формальный документ, этот паспорт мое обязательство перед украинским народом, перед народом нашей страны, - заявил Саакашвили.

Также он добавил, что не собирается никуда уезжать и продолжит работать в Украине. Кроме того, губернатор заявил, что не согласен с позицией Святослава Цеголко, который отказался предоставить видео потасовки.

 

 

 

 

Заявление Авакова

- Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: " Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили.. ты коррумпированный министр.. а я честный человек.." перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того, чтобы его ударить - плеснул ему в лицо водой, - написал Аваков.

- Я давно не видел настолько ошизевшевшего популиста.. Не давал сказать ничего - перебивая всех, включая Президента. Саакашвили - Пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что… Неудобные вопросы вызывают истерику? - надоело.. я не собираюсь терпеть хамство воинствующего мерзавца, ищущего громкий повод для отставки, провалив работу на своем непосредственном месте. Не намерен терпеть хама, обманывающего мою страну красивой позой - все гавнюки, а он в белом, - возмутился Аваков.