Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков облил водой "орущего" на него Саакашвили

Аваков облил водой
Фото: Саакашвили разозлил Авакова. Фото: zn.ua.

Министр МВД Украины Арсен Аваков поскандалил с одесским губернатором Михаилом Саакашвили. В ходе выяснения отношений глава МВД плеснул Саакашвили в лицо водой. Об этом он рассказал в своем Фейсбуке.

- Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему - почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима..и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?.. - потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: " Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили.. ты коррумпированный министр.. а я честный человек.." перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того, чтобы его ударить - плеснул ему в лицо водой, - написал Аваков.

- Я давно не видел настолько ошизевшевшего популиста.. Не давал сказать ничего - перебивая всех, включая Президента. Саакашвили - Пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что… Неудобные вопросы вызывают истерику? - надоело.. я не собираюсь терпеть хамство воинствующего мерзавца, ищущего громкий повод для отставки, провалив работу на своем непосредственном месте. Не намерен терпеть хама, обманывающего мою страну красивой позой - все гавнюки, а он в белом, - возмутился Аваков.

- Коррупционеров нужно сажать, а не говорить о них месяцами и не предоставлять фактов. Или не Сакварелидзе (замгенпрокурора-прокурор Одесской области Давит Сакварелидзе – ИФ) занимается ОПЗ? Только при чем тут разговоры Саакашвили с русским Уралхимом? ОПЗ нужно продавать открыто - западной компании с именем а не офшоркам русского олигарха, с которым шушукаются чиновники, прикрываясь громкими фразами, - написал министр.

Вскоре после инцидента ситуацию прокомментировал и сам Саакашвили:

- Я категорически требую от пресс-службы администрации Президента обнародовать полную видеозапись недостойного и провокационного поведения Премьер-министра и министра внутренних дел на сегодняшней раде реформ. Видеозапись велась с трех камер, и украинский народ имеет полное право видеть и знать, кто им управляет. Я отвечаю за каждое мое слово произнесенное там. Настало время, чтобы субъекты, которые довели страну до ручки, отвечали за свои слова и действия, - написал губернатор.

"Я считаю что министр, замешан в воровстве"

Примерно через час после заседания Совета Реформ Саакашвили собрал прессу и рассказал подробности скандала. По его словам, Аваков вместе с премьером Арсением Яценюком назвали его "гастролером" и потребовали убираться из страны.

- Он начал обвинять, в ответ на те факты, которые я изложил, обвинил меня самого в коррупции, в злоупотреблении служебным положением, начал говорить про мои какие-то миллиарды, которые я, якобы украл. Это любимые тезисы российской пропаганды, после чего потребовал, чтобы я убрался с его родной Украины. Мой ответ был вполне конкретный, я сказал, что действительно идет воровство, и я считаю что министр, в том числе, замешан в этом воровстве, – рассказал Саакашвили.

По его словам, глава МВД перешел на нецензурную брань, за что получил замечание от президента. В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк наоборот заступился за Авакова и призвал одесского губернатора покинуть страну.

 

 

 

 

Видео не покажут

- Я вижу, что Арсену Авакову и Михаилу Саакашвили хочется продемонстрировать видео Нацсовета реформ. Но такие перепалки в стиле улицы позорят страну, - написал глава пресс-службы президента Святослав Цеголко в своем Фейсбуке.

Реакция на конфликт

 

 

Був на цьому засіданні Нацради реформ. На спокійне запитання Авакова про ситуацію навколо опз і прохання пояснити зустрі...

Posted by Павло Петренко on 14 декабря 2015 г.

 

 

 

 

Саакашвили VS ЯценюкЭтот ад будет продолжаться до тех пор, пока свою позицию не скажет Петр Порошенко. Ну не может губ...

Posted by Mustafa Nayyem on 14 декабря 2015 г.

 

 

 

 

Я бачу, що Арсену Авакову і Михайлові Саакашвілі кортить продемонструвати відео з Нацради реформ. Але такі перепалки у стилі вулиці ганьблять країну.

Posted by Святослав Цеголко on 14 декабря 2015 г.

 

 

Политическая война набирает обороты. Заседание Нацрады реформ в администрации президента, по словам присутствовавших там...

Posted by Сергій Лещенко on 14 декабря 2015 г.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили против Яценюка: скандал поставили на паузу

Михаил Саакашвили обвинил Арсения Яценюка в причастности к масштабной коррупции - на кону пять миллиардов долларов. Впрочем, это обвинение осталось без внимания и со стороны обвиненного, и со стороны  президента. А в новосозданной структуре по борьбе с коррупцией пока думают - что делать дальше. Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что обвинение Саакашвили может быть основанием для начала расследования.