Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шотландский Университет лишил Трампа ученой степени из-за его скандального заявления

Шотландский Университет лишил Трампа ученой степени из-за его скандального заявления
Фото: Трамп остался без научной степени. Фото: ЕРА

После того как Трамп критично высказался в адрес мусульман, шотландский Университет Роберта Гордона лишил его научной степени. Об этом сообщили ВВС. Свое решение в вузе объяснили тем, что слова Трампа противоречат этике и ценностями учебного заведения.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп подвергся жесткой критике со стороны мировой общественности за свое заявление о мусульманах. Трамп заявил, что въезд мусульман в США должен быть полностью приостановлен после инцидента со стрельбой в Сан-Бернардино. Жертвами трагедии стали 14 человек.

Белый дом потребовал снять Трампа с выборов

- То, что сказал Трамп, лишает его права быть президентом, – подчеркнул представитель Белого дома.

В свою очередь заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс отметил, что слова Трампа противоречат американским ценностям и национальной безопасности страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФБР квалифицировало стрельбу в Калифорнии как теракт

Массовый расстрел сотрудников реабилитационного центра в Сан-Бернардино обрастает шокирующими подробностями. Убийства совершил один из коллег медработников, который вместе со всеми пришел на вечеринку 2 декабря. Позже он покинул здание, но вернулся - уже вместе с женой. Супруги - 28-летний Сайед Ризван Фарук и 27-летняя Ташфин Малик - были одеты в военную форму и стреляли  по безоружным из винтовок. Они убили 14 человек и ранили 21, а затем разместили в здании бомбы.