Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дональд Трамп призвал не пускать мусульман в США

Дональд Трамп призвал не пускать мусульман в США
Фото: Фото: gettyimages.com

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп призвал к полной приостановке въезда мусульман в США. Как сообщила Би-Би-Си,  политик заговорил об этом из-за стрельбы в калифорнийском городе Сан-Бернардино, в результате которой погибли 14 человек. 

По словам миллиардера, мусульмане ненавидят Америку и могут поставить нацию под удар. Политик утверждает,  границу следует закрыть до тех пор, пока власти США "не разберутся, что происходит".

Белый Дом поспешил назвать слова Трампа противоречащими национальным интересам.

Напомним, в ФБР выяснили, что Сайед Фарук и его супруга Ташфин Малик, расстрелявшие 14 человек в Сан-Бернардино, занимались учебной стрельбой за несколько дней до учиненной ими перестрелки.

Запрещенная в ряде стран, в том числе в России, ближневосточная экстремистская группировка "Исламское государство"  приветствовала бойню в калифорнийском городе.

Напомним, Трамп ранее он поддержал политику России в Сирии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Певец Рики Мартин объявил Дональду Трампу войну

Латиноамериканский певец Рики Мартин начал "крестовый поход" против кандидата в президенты США Дональда Трампа, сообщило издание elpais.com.

Свою "кампанию" против ксенофобских высказываний Мартин назвал условным "Латиноамериканцы объединяйтесь" и призвал испаноговорящих звезд присоединиться к бойкоту.

Последней каплей для певца стал случай с испанским журналистом Хорхе Рамосом, которого Трамп выгнал со своей пресс-конференции. Певец написал в своем твиттере "Нет нападкам на латиноамериканцев. Баста".

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США