Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Правый сектор": Ярош ушел под влиянием спецслужб

Фото: В "ПС" объяснили причину ухода Яроша. Фото: фейсбук "ПС"

В "Правом секторе" сделали первое заявление об уходе Дмитрия Яроша. Его опубликовали под вечер 11 ноября на сайте Движения.

Ушел из-за лиц, связанными со спецслужбами

В сообщении сказано, в последнее время в организации были разногласия – одни считали, что "Правый сектор" уходит от революционной стратегии. Из-за этого 8 ноября провели конференцию, чтобы решить, куда двигаться дальше. Яроша на ней было, однако, его выбрали Проводником национально-освободительного движения.

- После проведения конференции отдельные лица, управляемые собственными меркантильными интересами, амбициями и, возможно, связями со спецслужбами, сделали все, чтобы настроить Яроша на непризнание решений конференции и неприятие революционного стратегии. Это круг лиц уже давно вызревало в рядах Движения, и, прибегая к угодничеству, интригам, распространению сплетен, пытался влиять на его политику. Именно деятельность этих лиц привела к такой ситуации, при которой Ярош должен сложить полномочия, - пишут представители Национально-освободительного движения.

Также в "Правом секторе" сообщили, что Движение в целом продолжает работу.

- Любое паникерство является лишним, поскольку наш Движение опиралось и будет опираться на идею, а не на человека, - сказано в заявлении. 

У Яроша не было другого выхода

Экс-координатор "Правого сектора" в Ровно Ярослав Гранитный в комментарии "КП" в Украине" выразил мнение, что у Яроша не было другого выхода.

- Ярош хотел принимать решения единолично, а это многих не устраивало. У него  были разногласия сначала с "Патриотом Украины", а потом и с УНА-УНСО. Они хотели объединения патриотических сил, а Ярош стремился переформатировать всю работу под свой "Тризуб". Это  также сработало против него. Ярош утратил свое время, - сказал Гранитный.

О том, что внутри "ПС" происходят разногласия и Ярош собирается заново развивать "Тризуб", главой которого он был до создания "Правого сектора", "КП" в Украине" рассказал и народный депутат, который дружит с Дмитрием. Но имени просил не называть.

Сам Ярош на своей странице в Фейсбук днем 11 ноября написал, что не хочет быть "свадебным генералом" и что его позиция не совпадает с устремлениями части движения. Ранее в пресс-службе "Правого сектора" сообщили, что Ярош уже написал заявление, но его еще не рассмотрели. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полупроводник стал изолятором: в сети появились первые шутки об уходе Яроша [фото]

Соцсети оперативно отреагировали на заявление Дмитрия Яроша о том, что он больше не Проводник "Правого сектора".

Новости по теме: Дмитрий Ярош Правый Сектор