Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Полупроводник стал изолятором: в сети появились первые шутки об уходе Яроша

Полупроводник стал изолятором: в сети появились первые шутки об уходе Яроша
Фото: Дмитрий Ярош заявил об уходе из "Правого сектора". Фото: фейсбук "Правого сектора"

Днем 11 ноября прозвучало громкое заявление – Дмитрий Ярош уходит из "Правого сектора".  Причинами он назвал разногласия в движении, возникшие после того, как после своего ранения он передал управление другим. Ярош уже написал "заявление об уходе", однако, его еще не рассмотрели на съезде, поэтому пока он остается лидером.

СМИ Украины и России быстро расхватили новость об уходе. Российские издания не уступили в оперативности украинцам, согласно закону отмечая, что "Правый сектор" запрещенная в стране организация.

Не менее оперативными оказались и соцсети. Блогеры в привычной саркастичной манере отреагировали на заявление националиста. Первой причиной для юмора послужила характерная для движения лексика. Чтобы понять, что Ярош уходит с поста, пришлось пробираться через его выражения "вынужден ответить отказом" и "слагаю с себя полномочия Проводника НВР ПС". Теперь в соцсети Яроша стали именовать не Проводником, а полупроводником и даже изолятором. 

Также посыпались предположения, почему Ярош решил уйти, мол, включил задний ход и решил бежать, пока не поздно.

 

 

Задумались пользователи и о том, чем сейчас будет заниматься Ярош.

 

 

 

 

Экс-координатор "Правого сектора" в Ровно: "У Яроша не было другого выхода. Он потерял свое время"

Участник Майдана Ярослав Гранитный, который был одним из координаторов "Правого сектора" в Ровно, так прокомментировал заявления Дмитрия Яроша о снятии с себя полномочий проводника "ПС":

- Другого выхода у него не было. За то время, что Ярош провел в депутатском кресле, он не добился, чтобы бойцы ДУК "Правый сектор" получили статус участников АТО, и не легализовал само подразделение, - рассказал Ярослав Гранитный "КП" в Украине". – Многие парни разочаровались и сами ушли в Вооруженные силы, а также полк Нацгвардии "Азов". Теперь там штат забит под завязку.

Новости по теме: Дмитрий Ярош Правый Сектор