Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На допрос хотят пригласить Королевскую и Вилкула

На допрос хотят пригласить Королевскую и Вилкула
Фото: Фото: Константин Буновский/ http://ru.slovoidilo.ua/

Кроме народного депутата Вадима Новинского следователи МВД, которые 2 ноября пришли в парламент, хотели вручить повестки на допрос еще двум депутатам – Александру Вилкулу и Наталье Королевской. Об этом в "Фейсбук" сообщил народный депутат Юрий Луценко.

- Новинскому, Вилкулу, Королевской (предназначались повестки, авт.). Все трое не являются на повестки по месту проживания, - сообщил на своей страничке в "Фейсбук" лидер фракции БПП Юрий Луценко.

Следователи ушли из Рады, не солоно хлебавши – повестки не вручили. Причина – вышеназванные депутаты не принимают участие в заседании Согласительного совета.

- Почти все поняли, что МВД, таким образом, предупреждает тех, кто должен покинуть страну. Это еще один фэйк в борьбе с коррупцией, - сделала вывод лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

На такие подозрения – обвинения парировал лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко. Он заявил, что Новинский не собирается уклонятся от встречи со следователями.

- Ничего противозаконного он не делал. И ему не были предъявлены никакие обвинения, - уточнил Бойко.

Ранее стало известно, что на допрос в Раду вызвали генпрокурора Виктора Шокина и главу СБУ Василия Грицака. Народные депутаты хотят заслушать отчет главы Генпрокуратуры и СБУ о проведенной в Днепропетровске операции.

Напомним, что 31 октября в Днепропетровске силовики провели широкомасштабную спецоперацию. Ее результатом, в частности, стало задержание экс-замглавы Днепропетровской ОГА, главы политсовета партии "УКРОП" Геннадия Корбана