Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Шокина и Грицака вызывают 3 ноября в Раду

Шокина и Грицака вызывают 3 ноября в Раду
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

После трехнедельного перерыва в законодательной деятельности, Верховная Рада 3 ноября начнет свою работу с заслушивания генпрокурора  и главы СБУ. Спикер Владимир Гройсман пригласил Виктора Шокина и Василия Грицака в "гости".

- Я хочу обратиться к генеральному прокурору, к руководителю СБУ, чтобы они проинформировали украинский парламент о том, какие события происходили в субботу в Днепропетровске, какая сейчас ситуация в этом вопросе, для того, чтобы народные депутаты … могли дать оценку всем тем событиям, о чем мы с вами проинформированы из СМИ, – заявила на заседании Согласительного совета спикер Владимир Гройсман.

Также от глав силовых ведомств хотят услышать информацию, как продвигается расследование уголовных дел времен Майдана.

- Поддерживаю позицию спикера о том, чтобы силовики отчитались на заседании. Как и всех граждан страны, нашу фракцию беспокоит, что результаты деятельности силовых органов не касаются деятелей бывшей мафиозной организации Янковича. Прошло достаточно времени. И мы хотим иметь результаты в этом направлении, - заявил глава парламентской фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.

31 октября в Днепропетровске силовики проводили широкомасштабную спецоперацию. Ее результатом, в частности, стало задержание экс-замглавы Днепропетровской ОГА, главы политсовета партии "УКРОП" Геннадия Корбана