Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Марию Гайдар выставили с избирательного участка в Одессе

Марию Гайдар выставили с избирательного участка в Одессе
Фото: Марию Гайдар попросили покинуть избирательный участок. Фото: соцсети

Кандидата в депутаты Одесского облсовета от партии "БПП "Солидарность" Марию Гайдар заставили покинуть избирательный участок №286, чтобы не машеть подсчету голосв. Об этом советница Михаила Саакашвили написала на своей странице в Фейсбуке.

- Только что члены комиссии на 286 участке, где я присутствовала при подсчете голосов, проголосовали за то, что я должна покинуть участок и не мешать избирательному процессу. А все началось с того, что наши наблюдатели указали на расхождение в цифрах проголосовавших - разница между реальным количеством и тем, что нарисовано в бюллетенях, - около ста, - сказано в сообщении.

Гайдар заявила, что собирается написать заявление в милицию о нарушениях на выборах. Помощница председателя Одесской ОГА также сообщила, что она уверенно лидирует на пяти участках, где уже успели подсчитать голоса. 

Советница одесского губернатора и кандидат в депутаты облсовета Мария Гайдар проголосовала на избирательном участке в Киевском районе. Фото: соцсети

По данным МВД, выборы в Одессе прошли спокойно и без инцидентов, за исключением задержания мужчины в костюме Чубакки из "Звездных войн".

В то же время, по данным экзит-пола "Студии Савика Шустера" в Одесский горсовет проходят партия Труханова "Доверяй делам" - 28,6%, БПП-Солидарность - 20%, Оппозиционный блок - 14,4%, Украинская морская партия Кивалова - 5,9%, Объединение Самопомощь - 5,4%, Батькивщина - 5,3%. Что касается выборов мэра Одессы, то во второй тур выходят нынешний градоначальник Геннадий Труханов и советник председателя областной ОГА Александр Боровик - 47,6% и  30,8% голосов избирателей соответственно.

В ТЕМУ

Маша Гайдар показала одесситам мужа[фото]

Советница одесского губернатора и кандидат в депутаты облсовета Мария Гайдар проголосовала на избирательном участке в Киевском районе, находящемся в гимназии. С недавних пор гражданка Украины пришла на выборы вместе с мужем Олегом Виноградовым, но он не голосовал, так как не имеет украинского паспорта.

КАК ГОЛОСОВАЛИ В УКРАИНЕ

Мэр Запорожья пришел на выборы с двумя телохранителями

Жена Кличко - в кабинке: Виталик, а за какой номер галочку ставить?

Яценюк задержался в кабинке для голосования, потому что изучал бюллетени

Саакашвили приехал голосовать на велосипеде

Тимошенко опоздала и стояла в очереди, чтобы проголосовать

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Данные экзит-полов по выборам в Украине [обновляется ]

КИЕВ

По итогам опроса, проводившего КИУ в Киеве, жители столицы на выборах городского головы проголосовали следующим образом:
Виталий Кличко - 40,4%
Владимир Бондаренко - 8,7%
Александр Омельченко - 8,1%
Сергей Гусовский - 8%
Борислав Береза ​​- 7,5%