Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Наливайченко согласился пойти на допрос в ГПУ: "Возмущен и разочарован"

Наливайченко согласился пойти на допрос в ГПУ:
Фото: Наливайченко готов беседовать с прокурорскими следователями. Фото: Олег Терещенко

Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко согласился пойти на допрос в Генеральную прокуратуру (ГПУ). Он также заявил, что не получал на повестки на допрос от прокуратуры. Об этом Наливайченко написал на свое странице в Фейсбуке.

Политик задался вопросом, почему у "ГПУ больше претензий к нему, чем к Суркову". Также он заявил, что никому не позволит "издеваться над памятью погибших героев Небесной Сотни и их семьями".

- Выходит, что у ГПУ больше претензий к Наливайченко, чем к Суркову. Настаиваю, что, начиная с декабря 2013 года в Украину неоднократно приезжали группы высокопоставленных сотрудников ФСБ и АП РФ. В прокуратуру пойду, - констатирует Валентин Наливайченко.

Такой комментарий дан в ответ на заявление начальника управления специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка о том, что Генеральная прокуратура не располагает информацией о причастности сотрудников ФСБ России к расстрелам протестующих на Майдане.

- Мы приглашаем Наливайченко на допрос в качестве свидетеля, где он с предоставлением всех документов показал и пояснил, где он видел

Фото
Фото
18 Ноября 201516:43

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-бойцы "Беркута" приветствуют обвинения прокуратуры в адрес "свободовцев" по делу о Майдане

- Думаю, в них есть доля правды. Конечно, нам тогда было сложно заметить, откуда велась стрельба, - вокруг было много дыма, фейерверки, хлопки, выстрелы, - говорит "Комсомолке" экс-сотрудник киевского "Беркута" по имени Олег. - Не буду утверждать, что именно эти "свободовцы" имеют отношение к смертям, но силы этой организации могли быть замешаны точно. 

Новости по теме: Валентин Наливайко ГПУ СБУ