Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд оставил нардепа Мосийчука под стражей

Суд оставил нардепа Мосийчука под стражей
Фото: Игоря Мосийчука оставили под арестом. Фото: vnews.agency

Апелляционный суд Киева отказал защите Игоря Мосийчука, поэтому решение Печерского районного суда о содержании нардепа под стражей осталось в силе, сообщило издание "Интерфакс-Украина".

Перед вынесением решения суда врач отдела обеспечения досудебного расследования СБУ, майор медицинской службы Александр Даниленко заявил о том, что состояние Мосийчука позволяет ему находиться под арестом. Но не он не исключил, что состояние здоровья арестованного могло значительно ухудшиться к 7 октября.

- Да, есть несколько диагнозов (с которыми нельзя находиться в СИЗО). Но я считаю, что его состояние здоровья позволяет держать под стражей", - заявил он.

Врач подчеркнул, что проводил осмотр арестованного и установил у него наличие остеохондроза и ожирения 3 степени.

В свою очередь адвокаты депутата утверждают, что врач Даниленко не имеет права осуществлять медицинскую практику, так как не прошел аттестацию, сообщили "Украинские новости".

Напомним, Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и его арест 17 сентября. Перед этим Генпрокурор Виктор Шокин показал видео, где Мосийчук якобы берет взятку. Депутата задержали прямо в здании парламента.

Затем во время заседания суда 8 октября у Игоря Мосийчука открылось внутреннее кровотечение, его состояние оценивалось как тяжелое. Позже его перевели из реанимации в спецпалату, а дату заседания перенесли на 13 октября.

Еще в апреле текущего года Мосийчук перенес сложную операцию. Тогда однопартиец Мосийчука народный депутат Андрей Лозовой заявлял, что коллега болеет хроническим гастродуоденитом, распространенным остеохондрозом позвоночника и консолидированным переломом головки левой плечевой кости.

- У него проблемы с сердцем и отказывали ноги. Здоровье Игоря было подорвано в тюрьме, где он сидел по делу о "васильковских террористах", - заявил Лозовой о коллеге.