Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" назвали "ориентировочную" дату выборов - 21 февраля 2016 года

В
Фото: Пушилин поделился своими рассуждениями о "выборах" в "ДНР". Фото: zn.ua.

Председатель "парламента ДНР" Денис Пушилин заявил, что точной даты проведения местных "выборов" он назвать не может. По его словам, все зависит от соблюдения Украиной минских соглашений. Слова Пушилина цитирует сайт "ДНР" ДАН

Председатель "парламента" подчеркнул, что вероятность проведения выборов зависит от "конструктивности работы подгруппы по политическим вопросам".

- Точная дата выборов пока еще не определена, это ориентировочная, которую рекомендовала Луганская Народная Республика. Это та дата, которая фактически была услышана "нормандским форматом, - сказал Пушилин. Он также добавил, что "выборы" больше нужны не "гражданам ДНР", а минским соглашениям. 

- Выборы в ЛНР и ДНР больше необходимы для исполнения Минских соглашений, а не для граждан, - заявил глава "парламента ДНР". 

Кучма озвучил, когда Украина сможет восстановить свою госграницу с Россией на востоке

По словам Леонида Кучмы, такое требование от украинской стороны всегда присутствует на встречах.

- Мы, прежде всего, предлагаем создать пятую подгруппу в нашей Трехсторонней контактной группе, чтобы обсудить такую ​​проблему. Вы понимаете, что сегодня нельзя взять пограничников и послать туда - неизвестно куда. К этому необходимо готовиться, - заявил Кучма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда наступит настоящий мир в Донбассе?

"КП в Украине" дала ответ на часто задаваемые вопросы  о мире в зоне АТО.