Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мосийчуку на суде вызвали врачей

Мосийчуку на суде вызвали врачей
Фото: Мосийчуку плохо. Фото: Униан

8 октября Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дела Игоря Мосийчука на 13 октября. Адвокаты нардепа заявили, что его нельзя содержать под стражей по состоянию здоровья. Об этом сообщила Украинская правда.

В тоже время суд получил справку из изолятора временного содержания СБУ и института имени Шалимова. В документах говорится, что Мосийчук здоров.

Сам обвиняемый во время заседания заявил, что ему плохо и попросил оказать медицинскую помощь.

- Я дважды терял сознание. Получил побои на лице. Это является неоспоримым фактом. Я врача не мог дождаться до 10 утра. Потом я обратился к следователям, чтобы был допущен врач из Института Шалимова. Надо отдать должное следователям, они позволили обзор, - заявил Мосийчук.

После этого депутата Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко заблокировали зал суда, чтоб Мосийчука не увезли. Через время к нардепу приехали медики скорой помощи.

Мосийчуку стало плохо. Фото: Украинская правда

17 сентября Верховная Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и его арест после того, как Генпрокурор Шокин показал видео, где Мосийчук берет взятку. Депутата задержали прямо в здании Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мосийчук не будет участвовать в выборах мэра Киева

Депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук, пребывающий в настоящий момент под стражей, отказался баллотироваться на пост мэра Киева. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

Новости по теме: Игорь Мосийчук Суд