Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гонтарева заявила, что Порошенко не обязан продавать "Рошен"

Гонтарева заявила, что Порошенко не обязан продавать
Фото: Валерия Гонтарева. Фото: Николай Лазаренко

Глава НБУ Украины Валерия Гонтарева заступилась за президента и заявила, что он не обязан продавать свой бизнес. Об этом она рассказала в интервью ЗН.

- А эти бизнесы должны президентскому банку миллиарды гривен вкладов населения? "Рошен", например, там кредитуется? И, кстати, глава государства, по закону, не обязан продавать свои бизнесы, и в других странах таких требований тоже нет. Дональд Трамп ведь, например, когда шел кандидатом в президенты, свои бизнесы не продавал. Есть требование передать их в управление стороннему управляющему фонду. Что глава государства и сделал, - отметила глава НБУ.

После президентских выборов Петр Порошенко заключил соглашение с банком "Ротшильда" о создании трастового фонда по управлению кондитерской империей "Рошен". Об этом он сказал во время итоговой пресс-конференции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Липецкая фабрика Roshen Порошенко выиграла суд у российской налоговой

Кондитерская фабрика Roshen в Липецке, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, выиграла суд у Федеральной налоговой службы России, сообщила пресс-служба арбитражного суда Липецкой области России.