Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрзализныця" перекрыла путь российским вагонам

Фото: Грузовые вагоны, как пустые, так и порожние, не могут въехать в Украину из-за санкций. Фото: kiev.all.biz.

"Укрзализныця" не пустила в страну российски вагоны. Причиной таких мер стали украинские санкции против некоторых компаний РФ, вступившие в силу 22 сентября. Об этом сообщил исполняющий обязанности председатель ПАО "Украинская железная дорога" Александр Завгородний, передает "УНИАН".

По словам чиновника, запрет на въезд российским составам не повлияет на товарооборот.

- "Первая грузовая компания" и "Первая грузовая компания в Украине", по состоянию на вчерашний день имели на территории Украины 3676 груженых и порожних полувагонов. Принято решение, что все эти вагоны выгружаются и в порожнем состоянии отправляются за пределы Украины, дальше на территории Украины они не принимаются", - сказал он.

Вместо этих вагонов товары сможет везти какая-либо другая российская компания, не попавшая в санкционные списки Украины.

Эксперт рассказал "КП в Украине"что можно ожидать от санкционной войны между Россией и Украиной.

Санкции ведут к спаду товарооборота между двумя государствами. Такая ситуация болезненна для экономик как Украины, так и России

- РФ пока остается номером один в списке стран импортеров  украинской продукции с объемом 2,75млрд долларов за 7 месяцев 2015 года, - говорит эксперт.- Торговые отношения продолжают ухудшаться год от  года. При этом экспорт за семь  месяцев сократился почти на 59%.. , - сообщил эксперт компании FOREX CLUB в Украине Андрей Шевчишин.