Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинский список санкций против России снова подчистят

Украинский список санкций против России снова подчистят
Фото: Фото: УНИАН

Свои замечания к "санкционному" списку СНБО озвучит Министерство информационной политики. По словам министра информполитики Юрия Стеця, список журналистов, которые попали под украинские санкции, содержит ошибки, которые должны быть исправлены. "Список журналистов, которые попали под санкции, содержит ошибки. Через это мы собрали рабочую группу. Мы должны исправить это, ведь те люди и органы государственной власти, которые умеют исправлять свои ошибки, небезразличны к судьбе своего государства", - заявил Стець в ходе открытого заседания рабочей группы по наработке предложений по применению санкций в отношении представителей СМИ.

В свою очередь, представители Нацсовета по вопросам телерадиовещания посоветовали не санкции вводить, а продумать другие "фильтры" для журналистов, распространяющих мифы об Украине. "Для журналистов, которые распространяют мифы, а не достоверную информацию, должен усиливаться фильтр из законодательных актов, что является инструментом, который позволит защитить наших граждан", - заявил член Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский.

22 сентября в силу вступили санкции, подписанные президентом Петром Порошенко. В санкционный список вошли 388 физических и 105 юридических лиц из 23 стран. Позже выяснилось, что в списке много неточностей и несоответствий. В частности, в списке каким-то образом оказались несуществующие латвийские журналисты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкционный список: повторы, мертвецы и свободная пресса

Президент Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций в отношении расширенного круга физических и юридических лиц России и граждан других стран.

Санкции вводятся в действие немедленно и продлятся один год. "КП" в Украине" разбиралась, как они будут работать.