Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кремле отреагировали на слова Порошенко о референдуме по НАТО

В Кремле отреагировали на слова Порошенко о референдуме по НАТО
Фото: Дмитрий Песков. Фото: REUTERS

Любое продвижение НАТО к границам России будет способствовать принятию контрмер для обеспечения национальной безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя возможность вступления Украины в НАТО.

- НАТО все-таки не меняла и не способна поменять свое предназначение с точки зрения изначальных целей своего создания, и в данном случае все-таки нельзя забывать, что это организация, которая создана во времена противостояния и для противостояния, поэтому поменять суть своего существования НАТО не может, -   заявил Песков российским СМИ, слова которого цитирует ТСН.

По его словам, планы руководства Украины вступить в НАТО "ничего, кроме сожаления, вызвать не могут".

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что за два года количество украинцев, которые поддерживают вступление в НАТО, увеличилось в четыре раза. 

По его данным, эта цифра уже превышает 60%. Порошенко считает, такой рост поддержки гражданами вступления Украины в НАТО стало следствием агрессии России против украинского государства. В то же время он отметил, что референдум относительно вступления Украины в НАТО следует проводить лишь после проведения реформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В НАТО готовы обсудить помощь в восстановлении ВМС Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс готов обсуждать с помощь в восстановлении ВМС Украины. Об этом Столтенберг сказал в интервьюУНИАН.

- Мы всегда будем думать, как можем расширить наше сотрудничество. Мне известно, что Военно-морские силы - один из вопросов, который украинцы хотели бы обсудить с нами. Я думаю, что мы должны собраться, рассмотреть вопрос и посмотреть, можно ли начать практическое сотрудничество также и в сфере морских сил, - заявил генсек.

 

Новости по теме: НАТО Новости России