Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин: Россия причастна к подготовке боевиков "Исламского государства"

Климкин: Россия причастна к подготовке боевиков
Фото: Павел Климкин. Фото: пресс-служба МИД

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о причастности России к тренировке боевиков группировки "Исламское государство". Об этом сообщает телеканал "24".

- Значительное количество тех, кто сейчас на стороне ИГИЛ, - это бывшие вояки армии Саддама. Россия прекрасно их знает, она знает их менталитет, она их в значительной мере тренировала. Классический российский подход - сделать что-то таким образом, чтобы там был кризис, или два кризиса. И потом, чтобы эти кризисы можно было разруливать только с Россией. Поэтому взаимодействие с Россией будет, - уверил министр.

 По его словам,   переговоры по Сирии не приведут к глобальным изменениям в отношениях с Россией, однако подчеркнул, что, по его мнению российская сторона может дестабилизировать ситуацию на Донбассе в случае, если ситуация по Сирии не найдет продолжения в диалоге с Вашингтоном и ЕС.

Напомним, ранее США и Россия провели первые переговоры по Сирии, в ходе которых стороны обсудили, как избежать конфликтов в стране.

По словам канцлера ФРГ Ангелы Меркель найти решение конфликта в  Сирии без участия России невозможно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Белом Доме рассказали, почему РФ разместила в Сирии военных

Россия размещает в Сирии  своих военных и оружие вследствие потери своего влияния на эту страну. Как сообщил УНИАН, об этом представитель Белого Дома Джош Эрнест сказал сегодня на брифинге в Вашингтоне.

Представитель Белого Дома заявил, что Украина и Сирия имеют одну общую черту в развитии отношений с Российской Федерацией.

-  Одним из оснований того, что Россия вмешалась так прямо во внутренние дела Украины, было осознание ею, что Украина определенным образом начала выходить из сферы ее политического влияния, и, безусловно, из-за смены руководства в этой стране, - заявил представитель Белого Дома.