Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США и Россия провели первые переговоры по Сирии

США и Россия провели первые переговоры по Сирии
Фото: США и Россия провели первые переговоры по Сирии. Фото: Рейтер

Министры обороны США и России Эштон Картер и Сергей Шойгу обсудили конфликт в Сирии и методы борьбы с террористической группировкой "Исламское государство". Это первые официальные  переговоры России и США по данном вопросу в 2015 году, передает Reuters.

Министры обсудили, как избежать конфликтов, учитывая тот факт, что США ведут операцию против "Исламского государства" в Сирии, в то время как Россия поставляет оружие и поддерживает президента Башара Асада.

Стороны также обсудили обстановку на Ближнем Востоке в целом и ситуацию в Сирии и Ираке в частности. Разговор длился чуть меньше часа. По большинству вопросов мнения сторон совпадают.

Напомним, ранее в Белом доме заявили, что готовы сесть с Кремлем за стол переговоров для организации эффективной борьбы с "Исламским государством"В России также заинтересованы провести с США переговоры по Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри после разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым.

А В ЭТО ВРЕМЯ

СМИ сообщили о российских вертолетах в Сирии

В  среду, 16 сентября, власти США заявили, что в Сирии замечены четыре российских вертолета.   Модели вертолетов не сообщаются, но говорится, что сред них есть и боевые, пишет "Корреспондент" со ссылкой на зарубежные СМИ.

Однако не известно, когда именно российские вертолеты прибыли в Сирию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МВД РФ: 1800 россиян воюют на стороне ИГИЛ

1800 граждан Российской Федерации воюют на стороне террористической группировки "Исламское государство". Об этом сегодня, 18 сентября, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев, передает "Украинская правда".