Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В санкционный список Порошенко попали несуществующие журналисты

В санкционный список Порошенко попали несуществующие журналисты
Фото: Три журналиста из Латвии оказались несуществующими людьми. Фото: фейсбук

В санкционном списке Украины, подписанном 16 сентября Петром Порошенко, оказали несуществующие латвийские журналисты. Об этом сообщило латвийское издание delfi.lv.

Всего в списке Порошенко четыре журналиста из латвийского издания "Вести сегодня" и сайта Vesti.lv - Эдуард Эльдаров, Владимир Бучельников, Эрик Ругальский и Николай Кабанов. Однако, только Кабанов реальный человек. Он бывший депутат Сейма. Эльдаров, Бучельников, Ругальский – псевдонимы корреспондентов этой газеты.

Согласно санкциям, всем четырем на год запрещен въезд  в Украину. 

СПРАВКА

В санкционный список вошли 388 физических и 105 юридических лиц из 23 стран. В него попали гендирекор "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, министра обороны РФ Шойгу, глава Чечни Кадыров, артист Иосиф Кобзон, лидеры "ДНР" и "ЛНР". Также в списке европейские политики и журналисты. Были в нем и корреспонденты британской телерадиокорпорации BBC, однако, 17 сентября Порошенко исключил их из списка. Под санкции попали авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "Оренбургские авиалинии", "Газпромбанк", "Первый канал", НТВ, "Россия-24" и другие. Санкции предполагают запрет въезда в Украину для физических лиц и блокировку активов для компаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкционный список: повторы, мертвецы и свободная пресса

В списке много неточностей и несоответствий, которые подрывают веру в то, что над санкциями трудились серьезные люди. Например, помощник президента РФ Сергей Глазьев оказался в нем почему-то два раза - под 89-м и 117-м номерами. Это смешно. Но есть и покойники.

Новости по теме: Санкции Латвия