Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Глава" "ЛНР" Плотницкий: Я подписал указ о местных выборах 1 ноября

Фото: Плотницкий назначил выборы на 1 ноября. Фото: lug-info.com

"Глава" "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что подписал указ о местных выборах 1 ноября 2015 года. Об этом в понедельник 21 сентября сообщил подконтрольный "ЛНР" "Луганский информационный центр".

Согласно этому указу, выборы в "ЛНР" пройдут 1 ноября 2015 года, на них изберут глав 14-ти городских и районных администраций. Плотницкий сообщил, что после выборов в местные советы, в "ЛНР" изберут депутатов в советы и глав поселков.

В "ЛНР" собрались проводить выборы в Луганске, Красном Луче, Стаханове, Алчевске, Кировске, Ровеньках, Первомайске, Брянке, а также Антрацитовском, Перевальском, Лутугинском, Краснодонском, Свердловском, Славяносербском районах.

Указ Плотницкого о выборах. Фото: lug-info.com

По словам Плотницкого, "ЛНР" "в состоянии обеспечить проведение на достойном уровне, с соблюдением всех международных норм, при участии наблюдателей от всех стран и всемирных организаций, неукоснительно следуя обязательствам Комплекса мер по выполнению Минских соглашений". В то же время 17 сентября Плотницкий заявил, что "ЛНР" будет сближаться с Россией, а не Украиной. 

Плотницкий объяснил, что "республика" может выделить деньги только на выборы глав территорий.

- Остальные этапы местных выборов мы с вами проведем позже, когда для этого будут сформированы необходимые условия, как политические, так и финансовые, - заявил он.

СПРАВКА

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что выборы в "ДНР" противоречат минским соглашениям. По его словам, выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут состояться только после вывода войск из этих территорий, восстановления нашего контроля за границей, освобождения захваченных государственных учреждений и предприятий и создания условий, соответствующих требованиям миссии ОБСЕ. Петр Порошенко призвал западные страны расширить санкции против России из-за выборов в "республиках". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джон Маккейн отказался стать наблюдателем на "выборах" в "ЛНР"

Я обычно не занимаюсь мониторингом на выборах в воображаемых странах, - сказал сенатор.