Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Джон Маккейн отказался стать наблюдателем на "выборах" в "ЛНР"

Джон Маккейн отказался стать наблюдателем на
Фото: Фото: Википедия

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн отказался от приглашения поехать наблюдателем на выборы в "ЛНР". Об этом идет речь в в заявлении Маккейна.

- Я обычно не занимаюсь мониторингом на выборах в воображаемых странах, я признателен за это уникальное приглашение. Если так называемая "Луганская народная республика" заинтересована в демократических выборах, то я предлагаю ее приверженцам сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов на свободной и единой Украине, - отметил Маккейн.

Ранее, 14 сентября,  глава "ЛНР" Игорь Плотницкий попросил журналистов передать Маккейну приглашение приехать на восток Украины и понаблюдать за подготовкой и проведением местных выборов.  При этом Плотницкий охарактеризовал сенатора как "самого правдивого человека, демократа из демократов, который ездит по всему миру рассказывать правила, условия демократии".

Напомним, Джон Маккейн ранее неоднократно призывал правительство США начать поставки "оборонительных вооружений" Киеву. 

СПРАВКА КП

Местные выборы на Украине должны состояться 25 октября. На территории, контролируемой сторонниками "ДНР-ЛНР", планируют провести свои выборы: в "ДНР" они назначены на 18 октября, в ЛНР – на 1 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенатор США Маккейн раскритиковал Меркель за "непоставки" оружия в Украину 

Сенатор из США Джон Маккейн недоволен политикой ФРГ. В частности, республиканец в пух и прах раскритиковал заявлене немецкого канцлера Ангелы Меркель об отказе поставлять Украине оружие.

- Я хотел бы спросить канцлера, сколько еще должно погибнуть людей в Украине, прежде чем мы поможем им себя защитить? ... Она хочет просто смотреть на то, как европейскую страну рвут на части впервые со времен Второй мировой войны?– возмутился Маккейн, передало агентство УНН со ссылкой на российские СМИ.

Новости по теме: местные выборы ЛНР