Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В МВД отчитались: за ночь админграницу с Крымом не пересек ни один грузовик

В МВД отчитались: за ночь админграницу с Крымом не пересек ни один грузовик
Фото: Блокада Крыма продолжается. Фото: Олег Терещенко.

За ночь ни одна грузовая машина не проехала через админграницу с Крымом. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива.

- Сегодня ночью проезд грузовиков с продуктами в оккупированный Крым был полностью заблокирован. Ночь прошла спокойно, пока ситуация контролируемая. Машины потихоньку частично покидают место своего нахождения в "Каланчаке" и "Чаплинке". В "Чонгаре" мы уже вкопались основательно, привезли туда мобильные блокпосты, выставили оборону. На сегодняшний момент я могу сказать, что за ночь также ни одна машина не прошла, - уверил Кива.

 Он добавил, что легковые автомобили и пешеходы пересекают границу беспрепятственно. Грузовой транспорт из Крым на материковую часть Украины пропускается в обычном режиме.

Фото
Фото
20 Сентября 201521:40

В ТЕМУ

Активисты пропустили первую фуру на пункте пропуска в Чонгар

На пункте пропуска Чонгар активисты пропустили фуру, следовавшую из Крыма в Украину. Активисты осмотрели грузовик и, убедившись, что она пустая, освободили для него дорогу.

По состоянию на 15:00 у пропускного пункта находится очередь из грузовых машин протяженностью примерно в два  километра  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Активисты, блокирующие дорогу на Крым: "Что делать с продуктами, решим потом" 

В воскресенье, 20 сентября, ровно в 12 часов дня на трех пропускных пунктах на границе с Крымом татары начали бессрочную продовольственную блокаду полуострова. А в ночь перед началом акции на полуостров заехало рекордное количество фур - около 170.