Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В пятницу суд изберет меру пресечения для Мосийчука

В пятницу суд изберет меру пресечения для Мосийчука
Фото: Сразу после заседания Мосийчука арестовали прямо в здании Рады. Фото: Фейсбук "Депутати.ФотоЛікс"

Депутату от "Радикальной партии" Игорю Мосийчуку в пятницу, 18 сентября, Печерский районный суд изберет меру пресечения. Слушание назначено на 9.00. Об этом сообщил сам нардеп на своей странице в Фейсбуке.

- По сфабрикованному делу меня пытаются снова упрятать за решетку. На самом деле меня сажают за вымышленную взятку, - написал Мосийчук.

Ранее он сообщил, что в его квартире в Василькове проводятся обыски.

Напомним, на заседании в четверг, 17 сентября, Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности по просьбе генпрокурора Виктора Шокина. Сразу после заседания Мосийчука арестовали прямо в здании Рады сотрудники СБУ. Мосийчуку инкриминируют пять статей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Раде завязалась потасовка после голосования по Мосийчуку [видео]

- Слово дай!, - потребовал Олег Ляшко у Гройсмана, на что тот ответил "Будешь командовать в своей фракции".  Затем перед трибуной, куда подтянулись депутаты "Радикальной партии" и члены правительственной коалиции, началась толкотня и "общение"на повышенных тонах. Однако "радикалам" не удалось блокировать трибуну, так как Гройсман объявил о закрытии сегодняшнего заседания и вместе с президиумом покинул свое место. 

Ляшко о видео с "взяткой" Мосийчуку: Если он виновен, пусть отвечает

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко прокомментировал показанное в Раде видео, где нардеп Игорь Мосийчук якобы берет взятку в сто тысяч гривен. 

- Я был в шоке когда увидел видео. Не могу сказать брал ли он деньги, я не судья. Пусть суд разберется. Если есть доказательства, то пусть отвечает. Если он брал взятку, его нужно было задержать на месте преступления.  Я извиняюсь за Мосийчука, хотя не верю до последнего, - заявил Ляшко журналистам и удалился на заседание фракции.

Свободовец Кривецкий: Мосийчук в сговоре с Аваковым

Член ВО "Свобода" Игорь Кривецкий не мог приходить в АП и говорить с Петром Порошенко за день до взрыва под Радой, так как 29-30 августа был во Львове. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил "Интерфакс-Украина".

- 30-го августа я не был в администрации. Я был во Львове и 29-го и 30-го августа. Прилетел в Киев 1 сентября. Конечно, я буду подавать в суд (на Игоря Мосийчука - ред.), - заявил Кривецкий.

Новости по теме: Игорь Мосийчук