Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свободовец Кривецкий: Мосийчук в сговоре с Аваковым

Свободовец Кривецкий: Мосийчук в сговоре с Аваковым
Фото: Игорь Кривецкий опроверг обвинения Мосийчука во взрыве под Радой. Фото: Википедия

Член ВО "Свобода" Игорь Кривецкий не мог приходить в АП и говорить с Петром Порошенко за день до взрыва под Радой, так как 29-30 августа был во Львове. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил "Интерфакс-Украина".

- 30-го августа я не был в администрации. Я был во Львове и 29-го и 30-го августа. Прилетел в Киев 1 сентября. Конечно, я буду подавать в суд (на Игоря Мосийчука - ред.), - заявил Кривецкий.

После голосования о снятии неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности Игоря Мосийчука, депутат сделал заявление

- Мне точно известно, что один из организаторов взрыва под Радой был в АП 30 августа. Я требую от Авакова озвучить имя этого человека, а оно ему известно, обнародовать фамилию этого человека, задержать и выяснить, с кем и о чем 30 августа разговаривал этот человек в администрации президента, и почему на следующий день произошел террористический акт, - заявил Мосийчук.

Он долго отказывался называть имя этого человека, но вскоре прозвучала фамилия Кривецкого.

- Заявляю, что Кривецкий с псевдонимом Пупс, был на Банковой 30-го числа… Вот и думайте кому был выгоден этот теракт, - сказал Мосийчук.

Кривецкий, в свою очередь, заявил, что его фамилия из уст Мосийчука прозвучала из-за предварительной договоренности с Аваковым.

- Вы спросите у него, откуда он это взял. Я думаю, что это договоренность с Аваковым, это мое личное мнение. Потому что настолько цинично и неправдиво говорить и обвинять – это в стиле Мосийчука, - заявил Кривецкий.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Мосийчука арестовали в здании Рады[видео]

Члена фракции "Радикальной партии" Игоря Мосийчука арестовали прямо в здании Верховной Рады. Это случилось сразу после голосования за снятие с него депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности по просьбе генпрокурора Виктора Шокина. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил телеканала "112 Украина".