Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшему главе аппарата Рады Зайчуку нашли замену

Бывшему главе аппарата Рады Зайчуку нашли замену
Фото: До работы в аппарате Рады Слышинский был заммэра Винницы по юридическим вопросам. Фото: brokkercom.ru

Исполняющим обязанности руководителя аппарата Верховной Рады будет первый заместитель ушедшего в отставку Валентина Зайчука Владимир Слышинский. Распоряжение о назначении размещено на сайте парламента в четверг 17 сентября. Его подписал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман. Об этом сообщил Интерфакс-Украина.

Во вторник 15 сентября Верховная Рада с пятой попытки уволила Валентина Зайчука. Предыдущие четыре раза не хватало депутатских голосов.

- Я вас очень прошу поддержать моё решение, пожалуйста, - просил депутатов Зайчук.

Пятая попытка уволить Зайчука увенчалась успехом.  "За" проголосовали 238 избранников. Зайчук написал заявление на увольнение по собственному желанию 8 сентября. Главой аппарата парламента он был с 2002 года и "пережил" пять созывов. В ведении аппарата Рады - подготовка заседаний и организация депутатского быта, включая работу гостиниц, столовых и санаториев.

14 сентября Гройсман заявил, что на место Зайчука есть три претендента. Владимир Слышинский до сегодняшнего дня был заместителем главы аппарата Рады. Он работал на этой должности с марта 2015 года. До этого Слышинский был заммэра Винницы по юридическим вопросам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коалиции устроили испытание "кадрами"

Нардепы только с пятого раза смогли отправить в отставку "завхоза" Рады Валентина Зайчука. Возникли трудности и с увольнением вице-премьера Валерия Вощевского.

 

Новости по теме: Верховная Рада