Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Гройсман: На место Зайчука претендуют три человека

Гройсман: На место Зайчука претендуют три человека
Фото: Гройсман нашел трех претендентов на пост руководителя аппарата парламента. Фото: пресс-служба Кабмина

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что на место руководителя аппарата парламента претендует три человека, передает Интерфакс-Украина.

- Я вижу как минимум три лица, которые могли бы быть достаточно современными с точки зрения перестройки системы работы аппарата, - сказал Гройсман в понедельник 14 сентября на брифинге в Киеве.

Прежний руководитель аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук написал заявление по собственному желанию об уходе с этой должности.

- Как только это заявление будет утверждено парламентом, мы начнем консультации по подбору качественной кандидатуры. Эта кандидатура должна быть достаточно современной, - добавил глава Рады.

Валентин Зайчук. Фото: ovsgeneral.org.ua

Парламент должен рассмотреть вопрос об увольнении Зайчука на текущей пленарной неделе. Валентин Зайчук занимает пост руководителя аппарата парламента с 2002 года. Ранее он был министром образования и послом Украины в Литве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верховная Рада рассмотрит увольнение главы аппарата Валентина Зайчука

Об этом заявил заместитель главы регламентного комитета парламента Павел Пинзеник.

- Вряд ли я вам расскажу причины, почему Валентин Зайчук написал заявление на увольнение, это надо спрашивать напрямую. Я знаю, что Валентин Александрович человек пенсионного возраста, он работал при разных главах ВР на занимаемой должности, и наверняка имеет право на пенсию, и определение своего дальнейшего места работы или отдыха, - цитирует Пинзеника телеканал 112.