Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Украина запретила въезд уже 1700 россиянам

Украина запретила въезд уже 1700 россиянам
Фото: Турчинов рассказал о запрете на въезд в Украине ряда граждан РФ. Фото: www.business.ua.

С начала проведения АТО  на Донбассе на территорию Украины запретили въезд уже более 1700 гражданам РФ. Как сообщила пресс-служба СНБО, об этом заявил секретарь ведомства Александр Турчинов.

По его словам, Украина сразу начала вводить санкции против агрессора. 

- Прежде всего решением СНБО, Украина прекратила какое-либо военно-техническое сотрудничество, а также сотрудничество в военной сфере и сфере безопасности с РФ, - заявил он.

В частности, это касалось обслуживания ракетных комплексов и военного транзита. 

- Кроме того, на данный момент на территорию Украины запрещен въезд более 1700 гражданам России. Въезд на территорию Украины с территории РФ введен исключительно по заграничным паспортам, - заявил Турчинов.

Он добавил, что на данный момент на границе с Россией размещено около 53 тысяч военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто из иностранных звезд едет выступать в Украину 

В связи со стартом нового концертного сезона "Комсомолка" выяснила, кто из иностранцев приедет в Украину до конца года.

Концертные промоутеры наперебой жалуются, что сезона нет, что только сумасшедшие берутся сегодня везти к нам иностранцев, которые гонорары предпочитают в валюте. А тут еще западные дипломаты не рекомендуют своим звездам давать концерты в Украине. Тем не менее некоторые рискуют. Понятное дело, что речь не идет о звездах первой величины. С афиш на украинцев смотрят все больше ветераны мирового шоу-бизнеса, как, например, 72-летний Тото Кутуньо и 69-летний Френсис Гойя. Но жаловаться не приходится - что есть, то и будем есть.

КСТАТИ

Артистов разделили на списки: Воланд - в белом, Иешуа - в черном 

 Сразу несколько организаций решают, кому нельзя въезжать в Украину. "КП" в Украине" порылась в черном и белом списках артистов, дабы понять, что нам еще запретят в ближайшее время.

В лабиринтах списков

Очередной персоной нон грата в Украине стал певец Стас Пьеха, который планировал выступить в ночном клубе Одессы. Инициатором "шлагбаума" на границе, как и в недавнем случае с Тимати, стала Одесская облгосадминистрация во главе сСаакашвили. Чиновники обратились в СБУ и Госпогранслужбу - и те запретили въезд. Причина - "поддержка оккупации Крыма".

Интересно, что Пьеха не входит в черный список Минкульта, который на днях был опубликован на сайте ведомства. Напомним, туда вошли 14 иностранных деятелей культуры, "действия которых создают угрозу национальной безопасности Украины". Среди них: Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Сергей Безруков, Николай Расторгуев, Григорий Лепс, Олег Газманов, Жерар Депардье, певица Валерия.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Смотрите, кто попал в "белый список" Минкульта

Война списками, которыми систематически обмениваются Россия и Украина, продолжается. Причем они порой очень напоминают друг друга, только наоборот. Тех, кого у нас вводят в черный список, - в РФ становятся "героями и патриотами". А из списка "врагов России" наш Минкульт сейчас шьет так называемый белый список, о чем официально сообщается на сайте ведомства.