Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В РФ объявили полную боевую готовность воздушно-десантных войск

В РФ объявили полную боевую готовность воздушно-десантных войск
Фото: ВДВ приведены в боевую готовность. Фото: function.mil.ru

В ночь на 10 сентября Россия объявила полную боевую готовность ради проверки боеспособности своего войска.

- Три соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) в Ивановской, Ульяновской и Волгоградской областях были подняты по тревоге в ходе внезапной проверки боеготовности войск Центрального военного округа, - сообщили в ведомстве.

По его данным, в настоящее время проводится переброска десантных подразделений в назначенный район.

- Для осуществления данной операции с аэродромов Восточный (Ульяновск) и Северный (Иваново) экипажами Ил-76 будет совершено более 40 самолетовылетов. Кроме того, в Волгоградской и Ульяновской областях на станциях железнодорожной погрузки завершается формирование двух воинских эшелонов, - сообщили в ведомстве.

Сообщается, что в течение минувших суток были  подняты 10 тысяч российских десантников, чтобы проверить, насколько они готовы к бою.

Напомним, в ночь на 8 сентября в России начали внезапную проверку Центрального военного округа. Объявили полную боевую готовность и подняли по тревоге все соединения и части Воздушно-космических сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия объяснила присутствие своих военных в Сирии 

Россия заявила, что в Сирии работают лишь военные эксперты. В НАТО опасаются, что присутствие поддержка россиян станет причиной эскалации сирийского конфликта.

В МИДе РФ заявили, что россияне в Сирии помогают осваивать новую военную технику. Как пишет   BBC Украина, такое заявление сделала официальный представитель ведомства Мария Захарова.

- Россия никогда не делала секрета из военно-технического сотрудничества с Сирией, российские военные специалисты помогают сирийцам осваивать российскую технику, - сказала Захарова.

 

Новости по теме: Новости России учения