Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

РФ подняла по тревоге соединения и части Воздушно-космических сил

РФ подняла по тревоге соединения и части Воздушно-космических сил
Фото: В России воздушные части подняты по тревоге. Фото: прес-служба Минобороны РФ

Авиационные соединения и части Воздушно-космических сил России были подняты по тревоге и приводятся в полную боевую готовность в рамках внезапной проверки Центрального военного округа (ЦВО). Об этом говорится во вторник, 8 сентября, в сообщении пресс-службы министерства обороны РФ.

- На аэродромах выполняется подготовка авиационной техники военно-транспортной, оперативно-тактической и армейской авиации к выполнению задач по предназначению, - говорится в сообщении.

 По данным ведомства,  передовые команды специалистов инженерно-технического состава частей и соединений убыли на назначенные аэродромы, где предстоит провести подготовку аэродромов к приему авиации.

Внезапная проверка боеготовности войск и сил Центрального военного округа  России началась в понедельник, 7 сентября, по приказу Владимира Путина.

В полную боеготовность были переведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации. Проверка продлится до 12 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Латвия заметила у своих границ российский военный корабль 

Российская военная техника в текущем году приближалась к границам Латвии более 80 раз.

Национальные вооруженные силы Латвии заявили, что в воскресенье, 6 сентября, у границы республики был зафиксирован корабль военно-морского флота России. Об этом  они сообщили на странице вооруженных сил страны в "Твиттере".

-  В латвийской эксклюзивной экономической зоне на расстоянии десяти морских миль от территориальных вод был идентифицирован фрегат "Адмирал Горшков" ВМФ России", — сообщили в Латвии.

Новости по теме: Новости России учения