Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где не состоятся местные выборы в Донбассе

Где не состоятся местные выборы в Донбассе
Фото: Фото: Максим Люков

Местные выборы, назначенные на 25 октября, не будут проводить в 125-ти населенных пунктах Донецкой и 146-ти - Луганской областей. Перечень населенных пунктов на заседании в пятницу, 28 августа, составила ЦИК, передает "Интерфакс-Украина".

Центральная избирательная комиссия рассмотрела представления глав Донецкой и Луганской ОГА и учла перечень местных советов, в которых выборы проводить не рекомендуется из-за небезопасной обстановки. Речь идет о территориях в Донбассе, не подконтрольных Украине.

Где НЕ будут проводится выборы?

Луганская область

Выборы не будут проводиться Антрацитовском, Краснодонском, Лутугинском, Перевальском, Попаснянском, Славяносербском, Станично-Луганском районах, а также городах Луганске, Алчевске, Антраците, Брянке, Кировске, Краснодоне, Красном Луче, Первомайске, Ровеньках, Свердловске и Стаханове.

Донецкая область

Выборы не будут проводиться в Амвросиевском, Артемовском, Волновахском, Марьинском, Новоазовском, Старобешевском, Тельмановском, Шахтерском районах, а также в городах Донецк, Горловка, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск и Ясиноватая.

Напомним, ранее председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский  обратился в Центральную избирательную комиссию с предложением не проводить местные выборы в Мариуполе.

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Народный фронт" не идет на выборы

Партия "Народный фронт" отказалась принимать участие в местных выборах, которые состоятся 25 октября. 

- Это не национальные, а местные выборы, и народ Украины должен выбрать новых представителей в органы местного самоуправления, - заявил лидер политической силы премьер Арсений Яценюк.

Новости по теме: местные выборы ЦИК