Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Народный фронт" не идет на выборы

Фото: "Народный фронт" не идет на выборы. Фото: nfront.org.ua

Партия "Народный фронт" отказалась принимать участие в местных выборах, которые состоятся 25 октября. 

- Это не национальные, а местные выборы, и народ Украины должен выбрать новых представителей в органы местного самоуправления, - заявил лидер политической силы премьер Арсений Яценюк.

По словам главы "Народного фронта", такое решение принято по итогам заседания Политического совета партии.

- Мы взяли всю полноту ответственности за состояние дел в стране, мы проводим реформы, и как глава правительства и наша партия мы дальше будем это делать, - заявил он. - Считаю, что тот формат коалиции, который есть сегодня в Верховной Раде Украины, - это основной формат для продолжения реформ, и на данном этапе очень важно удержать единство коалиции в парламенте, даже несмотря на то, что будут проходить местные выборы, - отметил Яценюк.

"Партия Яценюка не пойдет на выборы"Не договорились, значит. Партия, занявшая первое место на прошлых парламентских выб...

Posted by Алексей Голобуцкий on 28 серпня2015 р.

Напомним, что ранее партии Порошенко "Солидарность" и Удар" Кличко объединились в одну. Делегаты проголосовали за это и решили назвать фактически новую партию так: "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Руководителем объединения стал бывший лидер партии "Удар", мэр Киева Виталий Кличко.

Предложение о присоединении поступало и Яценюку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шестьдесят два мэра объединились в мощную политическую силу

27 августа в Киеве состоялся Форум региональных лидеров партии "Наш край", участниками которого стали шестьдесятдва мэра и более 500 региональных лидеров от всех областей Украины.