Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Волыни несколько партий объединились против бывших коммунистов

На Волыни несколько партий объединились против бывших коммунистов
Фото: Фото: УНИАН

Ряд партий Волынской области (волынские ячейки партий "Солидарность", "Самопомощь", "Родина", "Радикальная партия" и "Народный фронт") призывают на очередных местных выборах не поддерживать бывших коммунистов. В частности действующего мэра Владимира-Волынского Петра Саганюка. Об этом сообщил Корреспондент. 

В документе указано, что за время управления Саганюка город, вместо интенсивного развития и расцвета, стал еще одним населенным пунктом с разрушенной инфраструктурой, нехваткой рабочих мест, с проблемами в области образования и медицины.

В обращении самообороны отмечается, что закон о люстрации часто затрагивает интересы таких "деятелей", потому что они сидят на выборных должностях. "Процесс декоммунизации только сейчас начинает набирать обороты. При этом, так называемые "вечные" мэры и депутаты продолжают обрастать коррупционными и кумовскими связями, скрывать схемы по разворовыванию и отмыванию бюджетных денег, делиться с нужными людьми. Все как в семье", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за 17 лет правления Саганюка город стал еще одним населенным пунктом с разрушенной инфраструктурой, нехваткой рабочих мест, с проблемами в области образования и медицины. "Хотя казалось, что Владимир-Волынский, от которого рукой подать до Европы, должен стать украинскими воротами для западных ценностей", - подчеркивается в заявлении.

Активисты отмечают, что Владимир-Волынский стал одной из контрабандных и контрафактных столиц Западной Украине. "Человек, который приспосабливается к любой власти - не имеет позиции. Человек, который полтора десятка лет не меняет свое рабочее место - не способна на решительные и революционные шаги. Человек из советского прошлого не может дать городу европейского будущего", - уверены активисты.

В связи с сложившейся ситуацией, активисты призывают ячейки крупных партий не поддерживать на местных выборах "вечных" мэров и "древних" депутатов.

Новости по теме: Волынь