Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России торжественно "казнили" гусеничным трактором трех санкционных гусей

В России торжественно
Фото: Фото: скриншот видео

На днях в России просто-таки эпично уничтожили санкционных гусей. Как казалось, тушки птиц не соответствовали нормативам и их решили уничтожить как того велит закон.

Действо происходило 12 августа в Татарстане. В местный магазин наведались сотрудники Россельхознадзора, где нашли три тушки замороженных гусей венгерского производства, но нужных документов на мясо у продавщицы не нашлось.

В итоге несколько человек собрались на специально полигоне, где огромный гусеничный трактор-бульдозер укатал гусей в землю.

- Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая выездная проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении индивидуального предпринимателя Латыповой Р.Т., осуществляющей свою деятельность по адресу: Республика Татарстан, Буинский район.

Проверка показала, что к установленному сроку пункты предписания исполнены, нарушения ветеринарного законодательства устранены: прием, хранение и реализация продукции животного происхождения осуществляются только по ветеринарно-сопроводительным документам, продукция животного происхождения хранится с ярлыками с указанием даты изготовления и сроков годности, - сказано в сообщении Россельхознадзора.

История вопроса

С 6 августа 2015 года в России вступил в силу указ, который предусматривает уничтожение санкционных продуктов. Уничтожение 10 тонн европейского сыра в первый же день вызвало бурную реакцию мировой общественности – негативные отзывы политиков и мемы и частушки в соцсетях. При этом, россияне предлагали не уничтожать продукты, а раздавать их бедным. Министр сельского хозяйства РФ Ткачев заявил, что санкционные продукты вредны для здоровья, а отдавать их бедным нельзя во избежание коррупции. Ряд СМИ при этом утверждают, что 6 августа давили тонны не европейского, а российского или украинского сыра, ссылаясь на старый способ маркировки продукции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем в России казнят продукты?

Весь мир обсуждает захватывающее действо - как попавший под санкции сыр раскатали трактором.

Новости по теме: Санкции Новости России