Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Cолдаты Ким Чен Ына отрабатывают стрельбу на фотографиях президента Южной Кореи?

Cолдаты Ким Чен Ына отрабатывают стрельбу на фотографиях президента Южной Кореи?
Фото: Северокорейские солдаты стреляют по президенту Южной Кореи? Фото: KCNA/Yonhap

Государственное телевидение КНДР показало днем в среду 12 августа  кадры учебной стрельбы своих солдат. На видео было видно, что солдаты стреляют по мишеням, на которых закреплены фотографии президента Южной Кореи Пак Кын Хе, сообщило UPI News Agency со ссылкой на южнокорейское агентство Ренхап и местную газету Maeil Business. Издание предполагает, что это было сделано с целью пропаганды.

Вместо мишеней у солдат КНДР "вражеские" южнокорейские политики. Фото: KCNA/Yonhap

Известно, что Северная и Южная Кореи находятся в противостоянии, особенно в этом преуспевает КНДР, запрещающая смотреть даже южнокорейские фильмы. Так, по информации западных СМИ, в октябре 2014 года около полусотни членов правительства Северной Кореи казнили за просмотр южнокорейских сериалов.

По информации агентства Ренхап, в 2011 году вышеизложенным методом не побрезговала и Южная Корея, заставив своих солдат стрелять по мишеням с Ким Чен Ыном и его отцом Ким Чен Иром.

Портрет на видео размыт, однако можно рассмотреть, что на нем изображена женщина, которая похожа на южнокорейского президента. На других четырех деревянных мишенях стрельбища закреплены еще фотографии, возможно, южнокорейских политиков. Кроме того, на заднем плане написано "Смерть империалистам США".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Ким Чен Ын готовится к войне с США и Южной Кореей

Лидер Северной Кореи заявил о желании "свести счеты с американскими империалистами и группой южнокорейских марионеток".

За четыре года правления лидер КНДР Ким Чен Ын казнил 70 человек.

За четыре года правления Ким Чен Ын казнил уже 70 должностных лиц. Об этом заявил глава МИД Южной Кореи. Его слова приводят Sky News.

 

Новости по теме: КНДР Южная Корея