Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

За четыре года правления лидер КНДР Ким Чен Ын казнил 70 человек

За четыре года правления лидер КНДР Ким Чен Ын казнил 70 человек
Фото: Ким Чен Ын много улыбается и много казнит. Фото: Рейтер

За четыре года правления Ким Чен Ын казнил уже 70 должностных лиц. Об этом заявил глава МИД Южной Кореи. Его слова приводят Sky News.

Ким Чен Ын пришел к власти к 2011 году. Таким образом, за четыре года у власти Ким Чен Ын казнил больше людей, чем его отец за первые три года правления. Всего его отец правил 17 лет.

- Это в семь раз больше по сравнению с первыми тремя годами правления Ким Чен Ира. Это крайне необычно, - заявил глава МИД Южной Кореи Юн Бен Се. 

Юн Бен Се сказал, что правление Ким Чен Ына основано на терроре и вынуждает жителей КНДР и бежать в соседнюю Южную Корею. 

Эксперты говорят, что репрессиями лидер Кореи укрепляет свою власть, но она может рухнуть, если он не начнет укреплять экономику своей станы. 

Новости о казнях появляются чуть ли не каждую неделю

Новости о казнях в КНДР появляются чуть ли не каждую неделю. Только в июле 2015 года мир говорил о двух казнях в Северной Корее – архитектора нового международного аэропорта и управляющего черепашьей фермой. В апреле 2015 года Ким Чен Ын казнил музыкантов национального оркестра. Также ходили слухи о казни министра обороны и отправлении тете Ким Чен Ына, но они не подтвердились. 

С 2015 года диктатор поручил казнить 15 высокопоставленных служащих. В октябре 2014 года появилась информация. что в Северной Корее казнили около полусотни ленов правительства за просмотр  сериалов южнокорейского производства. В 2013 году Чен Ын поручил казнить своего дядю, которого обвинил в измене и антигосударственной деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ким Чен Ын казнил управляющего черепаховой фермой [фото]

Северокорейского лидера разозлило, что мужчина не смог предотвратить гибель сотен маленьких черепах.

Ким Чен Ын казнил управляющего местной черепаховой фермы. Об этом сообщил британский таблоид The Daily Mirror, ссылаясь на южнокорейское агентство DailyNK.

В мае 2015 года лидер КНДР посетил местную черепаховую ферму на реке Тэдон и отругал руководство фермы за то, что они не смогли предотвратить гибель сотен маленьких черепах. Одной из причин гибели животных могла быть небывалая засуха в стране в конце весны 2015 года, из-за которой возникли проблемы с водой, которая жизненно необходима для черепах.