Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Ким Чен Ын готовится к войне с США и Южной Кореей

СМИ: Ким Чен Ын готовится к войне с США и Южной Кореей
Фото: Ким Чен Ын снова заявил о готовности к войне. Фото: kcna

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о необходимости готовиться к войне с США и Южной Кореей. Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, об этом он сказал на тренировке военно-воздушных сил КНДР на базе Кальма.

По словам, Ким Чен Ына, учения должны стать "радикальным поворотом в подготовке к войне, полной желания свести счеты с американскими империалистами и группой южнокорейских марионеток".

Это не первое сообщение о призыве лидера КНДР к войне. Так,  в феврале текущего года, СМИ уже публиковали слова Чен Ына  о необходимости готовиться к войне с США.

 - Нынешняя обстановка перед лицом окончательного завершения воссоединения Кореи срочно требует, чтобы все подразделения армии стали гвардией, в полной мере готовой противостоять войне в идейно-политическом, военно-техническом и физическом плане, - заявил лидер КНДР.

По словам Ким Чен Ына,  его страна готова к любым испытаниям, в том числе и к ядерной войне.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КНДР запустила баллистические ракеты в Японское море

Северная Корея запустила пять баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря. Запуски ракет производились в ночь на 8 февраля в течение примерно 50 минут. В комитете начальников штабов вооруженных сил Республики Корея заявили, что ракеты пролетели около 200 км и упали в море. Тип ракет не уточняется.

Новости по теме: Ким Чен Ын КНДР