Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Батальон "Донбасс" требует возвращения в Широкино

Батальон
Фото: Фото: facebook.com/teroboronaDonbass

Батальон "Донбасс" хочет снова вернуться в Широкино. Бойцы обратились с просьбой к Петру Порошенко, как к главнокомандующему Вооруженными силами Украины, вернуть их на позиции .

- В связи с высокой вероятностью обострения ситуации в районе Широкино настаиваем отдать приказ о возвращении подразделений "Донбасса" по ротации на позиции в Широкино. Считаем, что с учетом опыта Иловайска, ДАП, Дебальцево решение об отводе батальона, имеющего полтора года боевого опыта (и из них полгода в н. п. Широкино), за пределы Донецкой области в условиях обострения ситуации, ошибочно. Готовы как сменить подразделения морской пехоты, так и занять с ними совместные позиции, - сказано в обращении бойцов. 

В своем заявлении "Донбасс" также напомним, что 28 июля бойцы покинули Широкино для проведения плановой ротации.

- На смену бойцам батальона пришли военнослужащие морской пехоты ВМС ВСУ. Срок плановой ротации, согласно приказам командующего сектором, определен как 5 суток и истекает сегодня 03.08.2015, - сообщили в подразделении и добавили, что с тех пор ситуация только ухудшилась.

 

Обращение военнослужащих добровольческого батальона специального назначения НГУ "Донбасс" к Верховному Главнокомандующе...

Posted by Батальон спеціального призначення НГУ "Донбас" on 2 августа 2015 г.

Напомним, что поселок Широкино после окончательной демилитаризации, возможно будут патрулировать совместные бригады, куда войдут украинские милиционеры и представители "полиции ДНР". Предполагается, что патрули будут вооружены только табельным оружием. Такую идею выдали эксперты ОБСЕ.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зону АТО отправился сводный отряд батальонов "Киев-1" и "Сечь"

Ветераны двух милицейских формирований будут действовать сообща в зоне конфликта в Донбассе.