Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД рассказали о зарегистрированных нарушениях на выборах в Чернигове

В МВД рассказали о зарегистрированных нарушениях на выборах в Чернигове
Фото: Нарушения на выборах в Чернигове. Фото: Максим Люков.

В целом довыборы в Чернигове проходят спокойно. По состоянию на 14:00 зарегистрировано 21 нарушение, сообщила пресс-служба управления МВД в Черниговской области.

Так, на нескольких избирательных участках 205 избирательного округа молодые люди, используя фальшивые удостоверения  , регистрировались под видом журналистов газеты Комитета избирателей Украины "Точка зрения".

Прибывшие на место правоохранители вывели псевдожурналистов с фальшивыми удостоверениями из участков. Выяснено, что подписи на удостоверениях псевдожурналистов  поддельные: злоумышленники использовали старые бланки удостоверений, из которых сделали копии.

Также зафиксирована попытка подкупа избирателей. Зарегистрированы в 205 округе черниговцам начали поступать СМС-сообщения с предложением получить две тысячи гривен за фотографию бюллетеня с отметкой напротив нужного кандидата.

Организатор рассылки предлагал мгновенно получить деньги по адресу в Чернигове от координатора или по почте. Указывался и номер телефона координатора. Продолжается проверка.

Кроме того, На участке по ул. Генерала Белова, наблюдатели зафиксировали, как избиратель пытался вынести бюллетень с участка. Мужчину пытались задержать, но он успел порвать бюллетень и убежать. Попытка выноса бюллетеня зарегистрирована и на другом избирательном участке - по ул. Генерала Пухова. Избиратель попытался бросить в урну для голосования ненастоящий избирательный бюллетень. Избирателя задержан, составлен протокол. Подобное нарушение зафиксировано на избирательном участке по улице Горького.

Напомним, по состоянию на 12:00 явка избирателей составила 16,17%. Всего в избирательные списки включено около 150 тысяч лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый скандал на выборах в Чернигове

Первый серьезный скандал на выбора в Чернигове на участке в школе №3.Что произошло, пока точно не известно. Журналисты "Комсомольской правды в Украине" расспросили очевидцев, что случилось.

Новости по теме: выборы в Чернигове