Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы в Чернигове: СМИ сообщают о фальшивых наблюдателях и СМС за одного из кандидатов

Выборы в Чернигове: СМИ сообщают о фальшивых наблюдателях и СМС за одного из кандидатов
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

В Чернигове в день довыборов в 205 округ по состоянию на 10 утра в КИУ уже сообщили фактах регистрации по фальшивым удостоверениям.

- На нескольких участках появились неизвестные лица с фальшивыми удостоверениями журналистов газеты Комитета избирателей Украины "Точка зрения". На место выехала мобильная группа КИУ, - отметили на сайте КИУ.

Фото: ФБ Черненко 

В свою очередь  народный депутат Украины Александр Черненко на своей страничке в "Фейсбуке" написал, что  удостоверения имеют его подпись.

Фото: ФБ Черненко 

- Хотя я давно и не КИУ, но не могу спокойно наблюдать, как спекулируют именем организации. По Чернигову сейчас ходят корбановские братки с удостоверением газеты КИУ "Точка зрения". Если присмотреться на удостоверение, то оно уже почти год недействительно. На нем стоит даже моя подпись. Обращаюсь к членам УИК - гонений этих "журналистов" в три шеи, а милиция может их смело вязать. APD прислали удостоверение с действительной датой, но все равно с моей подписью. Будем подавать заявление о подделке подписи, - заявил Черненко.

СМС

Кроме того, местные СМИ сообщили, что черниговцам, проживающим в 205 округе, стали приходить смс-сообщения с предложением получить две тысячи гривен за фотографию бюллетеня с голосом за кандидата Олега Нароху.

По данным портала m.pik.cn.ua, такое сообщение пришло одному из местных журналистов Артему Шелковому.

Согласно сообщению, деньги можно получить мгновенно по адресу пр-т Мира, 31 от координатора, или по почте. Также, указанный номер телефона координатора.

СМС с предложением заработать. Фото: с сайта m.pik.cn.ua

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ О ВЫБОРАХ:

Выборы в Чернигове: ночью пошел слух, что ключевой кандидат снял свою кандидатуру [онлайн-трансляция]

 

Утром городе было спокойно. На улице очень жарко, и местные жители стараются выехать  на пляж. Пока людей на участках немного.  В центре города появилось много политических туристов. Им проводят экскурсии.  

Местные жители начали замечать, что в городе заполнены урны, везде валяются бумажки. По словам людей, обычно в городе очень чисто, и заполненные мусорки – результат наплыва туристов.

Новости по теме: выборы в Чернигове