Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Первый скандал на выборах в Чернигове

Первый скандал на выборах в Чернигове
Фото: Милиция охраняет подозрительную сумку. Фото: КП

 Первый серьезный скандал на выбора в Чернигове на участке в школе №3.Что произошло, пока точно не известно. Журналисты "Комсомольской правды в Украине" расспросили очевидцев, что случилось.

ВЕРСИЯ ПЕРВАЯ

По словам очевидцев, по адресу Полуботка, 14, стояла женщина с черной сумкой. Внезапно ее окружили молодые парни (которых мы привыкли называть "титушками"), выбежавшие из белого микроавтобуса, и попытались вырвать сумку. Прохожие попытались помешать.  Вызвали милицию.

Когда людей стало много, парни сели в микроавтобус. Буквально через минуту приехала милиция. Что в сумке, никто не может разобраться.  Журналистам КП женщина сказала, что в сумке – минеральная вода и пригласительные. Что за пригласительные, она не уточнила, однако вечером  у штаба Корбана должен пройти бесплатный концерт, вход на который – по пригласительным.

Возможно, это и были пригласительные на этот концерт.

Кто организовал "титушек", не известно.

ВЕРСИЯ ВТОРАЯ

По словам самого Корбана, события развивались следующим образом: кто-то пришел на участок с сумкой, в которой якобы находились пригласительные на концентр, который пройдет вечером перед штабом Корбана. Концерт бесплатный, но вход по пригласительным. Вручению этих пригласительных якобы и попытались помешать "титушки".

 Через получаса с начала скандала Корбан уехал.  Присутствующие на месте правоохранители окружили сумку и,  очевидно,  ждут начальство, которое уполномочено провести оперативные действия.

На месте также работают международные наблюдатели ОБСЕ.

Напомним, ранее штаб Корбана также сообщил о нападении одного из депутатов на социологов. Кроме того, местные СМИ заявили, что в день выборов жители округа 205 получают  СМС о награде в 2000 гривен за  голосование за непроходного кандидата. Кроме того, в КИУ заявили о ложных наблюдателях, которые на нескольких участках регистрируются под видом журналистов газеты КИУ "Точка зрения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы в Чернигове: все подробности  

Утром городе было спокойно. На улице очень жарко, и местные жители стараются выехать  на пляж. Пока людей на участках немного.  В центре города появилось много политических туристов. Им проводят экскурсии.  

Местные жители начали замечать, что в городе заполнены урны, везде валяются бумажки. По словам людей, обычно в городе очень чисто, и заполненные мусорки – результат наплыва туристов.

Новости по теме: выборы в Чернигове