Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Генпрокуратуре нашли наган 1933 года в приемной для граждан

В Генпрокуратуре нашли наган 1933 года в приемной для граждан
Фото: Найденный в ГПУ наган 1933 года. Фото: УНН

В приемной для граждан в Генпрокуратуре найдено оружие, сообщил 22 июля заместитель генпрокурора Олег Залиско на брифинге в Киеве.

По его словам, Министерство внутренних дел Украины уже открыло уголовное производство по факту обнаружения оружия в приемной в здании Генеральной прокуратуры Украины.

- Вчера во время осмотра работниками Государственной службы охраны здания Генпрокуратуры обнаружено оружие. Это оружие было обнаружено в специально приспособленном месте, а именно - в приемной, в кабинете, где осуществляется прием граждан. Это наган 33-го года, - сообщил Залиско.

В Генпрокуратуре показали найденный наган 1933 года. Фото: УНН

Залиско объяснил обыск в ГПУ заявлениями генпрокурора Шокина о возможной угрозе его жизни. Сейчас сотрудники МВД расследуют дело, наган направлены на экспертизу, чтобы проверить его способность стрелять.

В ТЕМУ

Четыре версии, кто может быть заинтересован в смерти Шокина

Генпрокурор говорит, что боится расправы за борьбу с коррупцией.

На брифинге 21 июля глава ГПУ сделал ряд громких заявлений. "КП" в Украине" обсудила с экспертами самые яркие высказывания Виктора Шокина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одного из "бриллиантовых" прокуроров снова взяли под арест

Апeлляциoнный cуд Киeвa снова упек за решетку бывшего замначальника главного следственного управления Владимира Шапакина. Напомним, на пару с зампрокурором Киевской области Александром Корнийцов его подозревают в вымогательстве взятки в особо крупны размерах.

 

 

Новости по теме: ГПУ Оружие