Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В РФ началась внезапная проверка боеготовности ракетных войск

В РФ началась внезапная проверка боеготовности ракетных войск
Фото: В РФ начали проверку ракетных войск. ZN.UA

Комиссия командования ракетных войск стратегического назначения начала внезапную проверку состояния боевой готовности Иркутского ракетного соединения, сообщила пресс-служба Минобороны РФ

- В ходе внезапной проверки изучено состояние дел в управлении соединения, двух ракетных полках, на вооружении которых находятся подвижные грунтовые ракетные комплексы Тополь, и ряде других подразделений соединения, - говорится в сообщении.

При этом особое внимание во время проверки уделяется выполнению задач по приведению в боевую готовность, подъему по тревоге и выводом ракетных полков и подразделений.

Кроме того, стало известно, что во время данной проверки проходит "отражение нападения условного противника и выполнение задач по проведению условного пуска ракет".

В марте численность личного состава, участвующего в военных учениях в РФ, была доведена до 80 тысяч человек, а количество авиационной техники - до 220 единиц. 

Напомним, в конце мая в РФ были проведены крупные военные учения, в который участвовали 250 самолетов и вертолетов и 700 единиц различной боевой техники. Вскоре после этого Россия провела, совместно с Египтом, учения "Мост дружбы-2015" в Средиземном море. 

В ЭТО ВРЕМЯ У НАС

Во Львовской области начались военные учения с участием 18 стран

Север Европы. В огромной империи разгорается вооруженный конфликт. На его урегулирование высылается группа миротворцев со всего мира. Неужели начнется мировая война? Нет, это всего лишь сценарий крупнейших военных учений в Украине в 2015 году.

С 20 по 31 июля на Львовщине около двух тысяч военных из 18 стран мира будут обмениваться военным опытом с украинскими военными, учиться принимать совместные решения. Здесь стартовали международные учения Saber Guardian/Rapid Trident-2015. В учениях примут участие военные из Польши, Великобритании, Канады, Германии, Испании, Румынии, Болгарии, Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы и др.  Больше всего украинцев - 800 человек, американцев – около 500. Другие страны представляют от трех до 70 бойцов, и даже одинокий военный из Бельгии. Помимо сугубо военных действий, солдаты будут учиться, как правильно оказывать помощь раненым в боевых условиях.

Новости по теме: учения Новости России