Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Россия и Египет начали учения в Средиземном море

Россия и Египет начали учения в Средиземном море
Фото: Учения стартовали. Фото: архив КП

В Средиземном море стартовали совместные военно-морские учения  России и Египта "Мост дружбы-2015". Как сообщила пресс-служба Минобороны РФ, учения будут длиться с 6 по 14 июня.

Согласно плану,  корабли ВМФ России и ВМС Египта отработают, при поддержке авиации, задачи по защите морских путей сообщения от различных угроз.

- По единому плану будет произведено развертывание сил для организации связи и пополнения запасов в море, а также отработка действий по досмотровым операциям в отношении подозрительных судов, - говорится в сообщении.

Также в ходе учений российские и египетские боевые корабли отработают организацию всех видов защиты и обороны в море и проведут учебные стрельбы.

Как отмечают в ведомстве, целями учения являются -  укрепление и развитие военного сотрудничества между ВМС Египта ВМФ и РФ, обмен опытом по отражению различных морских угроз, планирование и координация совместных усилий в сфере реагирования на современные вызовы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина и НАТО завершили учения в Черном море

Учения флота Украины и НАТО подошли к завершению. Флагман украинских Военно-морских сил фрегат "Гетман Сагайдачный" и американский эсминец "Росс" работали над повышением уровня совместимости судов для проведения операций. Об этом заявила пресс-секретарь Министерства Обороны Виктория Кушнир.

- 1-2 июня флагман украинских Военно-морских сил фрегат "Гетман Сагайдачный" и американский эсминец "Росс" провели совместные тренировки в акватории Черного моря. Целью тренировок является отработка взаимодействия в составе многонациональной тактической группы в соответствии со стандартами НАТО, а также повышение уровня операционной совместимости судов, - приводит слова Кушнир агентство УНН.

 

 

 

Новости по теме: учения Египет Новости России