Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина увеличит расходы на армию

Украина увеличит расходы на армию
Фото: Расходы на армию увеличат. Фото: mil.gov.ua

Президент  Петр Порошенко   заявил, что в следующем году Украина увеличит свои военные расходы.

- Конечно, наше стремление к миру не тождественно пацифизму. В следующем году мы увеличим военные ассигнования. Уже на этой неделе Верховная Рада еще на 5 млрд увеличила военный бюджет, - сказал он в видеообращении к украинцам. 

Также, по словам Порошенко, продолжится укрепление армии, ее вооружение и переоснащение новейшими образцами вооружений и военной техники.

- Мы не только выстояли в этой неравной борьбе, мы укрепились насколько, что для противника стала очевидной слишком высокая цена, в которую может обратиться прямое вторжение. Поэтому вместо атаки с фронта, Украину стремятся и мечтают подорвать изнутри, в глубоком тылу, - сказал президент.

В связи с этим, отметил Порошенко, , главная задача сегодня - не только построить "непробивные фортификации" на линии столкновения, но и предпринять все меры по недопущению любой внутренней дестабилизации, которая сделала бы Украину "легкой добычей врага".

Как сообщалось, 17 июля Верховная Рада увеличила расходы на оборону в бюджете 2015 года на 5,3 млрд грн. За соответствующее решение проголосовали 227 депутатов. 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: "Некоторые фракции внезапно атаковали мой мирный план"

Президент Петр Порошенко  заявил, что принятый парламентом закон об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса вступит в силу только после выполнения ряда условий.

- Вступить в силу такой закон может только после выполнения целого ряда предварительных условий. Эти условия включают и разоружение боевиков, и вывод российских войск, и восстановление нашего контроля над всей линией украинско-российской границы, и проведение честных, свободных и демократических местных выборов, - отметил президент в своем видеообращении к украинцам, размещенном на сайте главы государства.