Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: МВД готовит документы по снятию депутатской неприкосновенности с Яроша

Аваков: МВД готовит документы по снятию депутатской неприкосновенности с Яроша
Фото: Аваков хочет снять неприкосновенность с Яроша. Фото: Максим ЛЮКОВ

14 июля министр МВД Украины Арсен Аваков обвинил нардепа Дмитрия Яроша в перестрелке, которая произошла в Мукачево. Об этом сообщили на официальном сайте министра.

- По результатам расследования событий в Мукачево уже ясно, что партия "Правый сектор" бросила серьезный вызов государству и его безопасности. Как бы ни стремился Дмитрий Ярош дистанцироваться от действий своих бойцов в Мукачево, нам точно известно, что все происходило с его ведома, - сказано в сообщении.

По словам, Авакова МВД совместно с Генеральной прокуратурой планирует поставить перед Верховной Радой вопрос о лишении Яроша депутатской неприкосновенности.

- Соответствующий пакет документов будет представлен на рассмотрение парламента в самое ближайшее время, - говорится в заявлении.

История вопроса

Днем 11 июля, в спорткомплексе  "Антарес" на улице Лермонтова завязалась перестрелка между охранниками депутата Михаила Ланьо, бойцами "Правого сектора" и правоохранителями.Три человека погибли, по меньшей мере девять ранены. Среди пострадавших ни в чем не повинные гражданские лица.

Оставшиеся члены "Правого сектора" отступили в лесопосадку. Их побратимы призвали к восстанию всю страну. В Мукачево срочно отбыли представители МВД, антитеррористического центра СБУ, народные депутаты. 

В ЭТО ВРЕМЯ

"Правый сектор": Спорткомплекс в Мукачево был базой "ДНР"

- У нас есть информация и мы видим, как криминалитет, который стягивается в одну сторону, так и другие фигуранты, которые убегают в другую сторону. И лица некоторых их них уже установлены. Там работает не только местный криминал, но и ДРГ "Рязань" - боевики. Их командир подтвердил, что его люди были там. И предварительная информация, которая у нас была, кроме контрабанды, это то, что как раз этот спортивный комплекс используется как тренировочная база для боевиков "ДНР", - сказал Шараскин.